罗塘人家网站|泰无聊姜堰分站

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2057|回复: 15

区政府,该谁负责(水利局有回复)

[复制链接]
发表于 2020-5-16 08:09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 泰无空 于 2020-5-18 10:34 编辑

城区五星桥下淤泥己高出水面,且臭气熏天。我们就想问问,区政府你们制定的河长制,是儿戏吗?上次反映此处水上浮岛杂草丛生,从城管局一水利局一住建局。这次想知道又该谁负责!

网友您好,感谢您对我们工作的关注!经现场查勘,该处河沟由于北侧长期排水,淤泥随排水而下,形成了该处淤积。我们正在制定清淤方案,尽快组织实施。再次感谢您对我们工作的关注!



 楼主| 发表于 2020-5-16 08:10:19 来自手机 | 显示全部楼层
上次浮岛杂草丛生
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 11:16:21 来自手机 | 显示全部楼层
是要整治了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 11:16:29 来自手机 | 显示全部楼层
等上班我来问问
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 11:26:02 来自手机 | 显示全部楼层
楼主替居民鼓与呼,说出了居民的心声!为你点赞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-16 16:49:34 来自手机 | 显示全部楼层
为楼主点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-17 15:43:42 | 显示全部楼层
等查找到责任部门再回复大家。耐心等待。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-5-17 20:23:14 来自手机 | 显示全部楼层
江北渔人 发表于 2020-05-17 15:43
等查找到责任部门再回复大家。耐心等待。

明天上班我来联系水利局
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
已经和水利局联系了,坐等答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友您好,感谢您对我们工作的关注!经现场查勘,该处河沟由于北侧长期排水,淤泥随排水而下,形成了该处淤积。我们正在制定清淤方案,尽快组织实施。再次感谢您对我们工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|手机客户端|罗塘人家·泰无聊姜堰分站 ( 苏ICP备09067823号 )

GMT+8, 2020-5-25 13:16

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表