罗塘人家网站|泰无聊姜堰分站

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2866|回复: 56

吃人饭干人事 千万别做缺德事(城管局24楼37楼有回复)

[复制链接]
发表于 2020-1-13 15:59:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 泰无空 于 2020-1-15 15:46 编辑

政府重点打造的北大街
只要能为姜堰的旅游做贡献
咱老百姓绝对是举双手赞成
关键是在装修的时候
主管单位你要给个建议啊
现在刚刚装修好开始营业‘
你发整改通知书
你们早干嘛去了
老百姓赚钱容易吗
每个人都是人生父母养的
大家都通情达理
都是吃的人饭做的人事
现在请你们
哪个主管部门关注一下
究竟要怎样改
别今天这样改
明天那样改
改来改去还是要改
老百姓真的折腾不起

网友您好!为提升城市品位,营造繁荣有序的春节氛围,更好地展现姜堰的美好形象,区文体广电和旅游局会同区城管局对金姜堰旅游发展有限公司北大街4A级景区文化街区的广告进行专项整治,对不符合4A级景区整体风格的广告予以拆除和整改。依据《泰州市市区店招标牌设置管理规范》要求,当事人设置店招标牌之前应当先到行政审批中心办理相关手续。
发表于 2020-1-15 15:07:18 | 显示全部楼层
北大街的广告确实乱七八糟的,应该统一做,明明是仿古的文化景点,人家外面的景区做统一的多漂亮,只要不是要自己掏钱重做就行
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:02:24 | 显示全部楼层
微信图片_20200113152302.jpg 微信图片_20200113152307.jpg 微信图片_20200113152311.jpg 微信图片_20200113152320.jpg 微信图片_20200113152324.jpg 微信图片_20200113152331.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 16:03:39 | 显示全部楼层
也是,ー次性整改到位岂不更好?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 16:04:45 来自手机 | 显示全部楼层
这些地方都要改啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:06:01 | 显示全部楼层
微信图片_20200113152339.jpg 微信图片_20200113152344.jpg 微信图片_20200113152348.jpg 微信图片_20200113152357.jpg 微信图片_20200113152401.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:06:41 | 显示全部楼层
微信图片_20200113152255.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:11:29 | 显示全部楼层
泰无空 发表于 2020-1-13 16:04
这些地方都要改啊?

应该是的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 16:13:45 | 显示全部楼层
不能 朝令夕改
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:14:21 | 显示全部楼层
主管部门回复了我们再整改不晚
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-13 16:16:12 | 显示全部楼层
不晓得什么时间主管部门能够关注到
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|手机客户端|罗塘人家·泰无聊姜堰分站 ( 苏ICP备09067823号 )

GMT+8, 2020-8-6 23:23

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表