罗塘人家网站|泰无聊姜堰分站

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 966|回复: 0

是规定大于法?

[复制链接]
发表于 2013-10-21 10:26:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 姜堰报社 于 2016-8-6 18:43 编辑 <br /><br />2012年因我老妈针灸药费400元,由于不小心丢失了发票,我及时补办了一份证明。今年到姜堰社保局报销,可那接待我的工作人员说:“一定要原始发票”。回来后我查了《会计基础工作规范》第五十五条第五款里面名为规定开发票单位开出的证明与原始发票有同等法律效力。可姜堰社保局工作人员却说无效,我就纳闷了是规定大于法呢?还是法大于规定呢?

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|手机客户端|罗塘人家·泰无聊姜堰分站 ( 苏ICP备09067823号 )

GMT+8, 2020-3-31 21:15

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表