罗塘人家网站|泰无聊姜堰分站

 找回密码
 注 册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1055|回复: 1

姜堰区国家电网公司;恒联物业将阳光小区车库断电事实;意为贵公司所为,请澄清事实好吗?

[复制链接]
发表于 2013-9-5 17:24:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 姜堰报社 于 2016-8-6 18:44 编辑 <br /><br />姜堰区国家电网公司;恒联物业将阳光小区车库断电;意为贵公司所为请澄清事实好吗?
2013.9.5曰;使用十年的阳光小区车库断电了,与管理该小区的恒联物业交涉,物业说部分车库业主将电表交国家电网姜堰区公司,将原电表直接挂电网公司,
剩下原车库电表即原有归物业总电表用户(额外交钱)没有挂电网公司,<昨天施工结束>现断电了不是他们干的,意思为电网公司断电所为,终端用户,<13641564275.电话号码>现请电网公司;为了和谐社会减少上访事件,而澄清事实好吗?
1;车库断电与贵公司施工后挂表有直接联系吗?
2断电事实面前;物业说不是他们干的,贵公司能澄清事实与责仼,断电情况与贵公司沒有纠缠吗?
3业主使用十年的用电权即贵公司的终端用户权,物业能推翻吗?
综上所述.社会底层的业主唯有通过媒体的力量,进行抗争,契而不舍,逐层诉求,直至恢复属于自己的权利,希望得到电网公司的回复,

发表于 2013-9-11 11:12:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 姜堰报社 于 2016-8-6 18:44 编辑 <br /><br />网友您好:
    关于您反映的阳光花园车库用电问题,经调查了解,现答复如下:
    1、阳光花园由开发商华阳置业开发,在供电公司以开发商的名字申请用电,其中用于物业管理的申请了三个户头,一户用于电梯结算电费,一户用于物业办公结算电费,还有一户是用于所有车棚的照明电费结算。
    2、供电公司以开发商申请的车棚照明总表抄表收费,各户车棚的表计是由开发商自行购置的,属于安装在总表下的套表,开发商或物业用于与车棚业主结算电费,与供电公司没有供用电关系。这种套表情况,并非您所说的供电公司“终端用户”。
3、前期阳光花园物业共拖欠用于所有车棚照明总表户头三个抄表周期(即六个月)的电费,合计1990.00元(有截图为证)。
图片1.jpg
   &nbsp;经供电公司多次上门进行催缴电费,阳光花园物业均未缴纳,根据《供电营业规则》第六十六条对该户头实施了停电。7月22日,阳光花园物业对这部分拖欠的电费进行了缴纳后,供电公司按规定对该户头恢复供电。
4、阳光花园物业公司反映供电公司安装的总表与开发商自行购置的套表计量差异较大,电费不能足额回收,故与供电公司协商,能否由供电公司单独装表到户,车棚业主的说服工作由物业公司协调。由于办理低压新装需缴纳280元的居民电力增容、新装施工材料费(苏价工[2002]148号、苏价工函[2007]100号),物业公司承诺由其收齐费用后,一并申请,目前已有50多户向阳光花园物业缴纳了低压新装费。&nbsp;&nbsp; &nbsp; 5、供电公司原计划待所有用户均由物业协调同意装表到户后,统一进行改造,但阳光花园物业多次催促供电公司,要求尽快进行改造,并向上级部门投诉。阳光花园还向供电公司提交了拆表销户申请表(见图),供电公司按相关规定流程对总户号5300053225用户进行了拆表销户。接户线改造和表计装表到户工作已于9月2日开始进场施工,目前该项工作还在进行当中.
图片2.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注 册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|手机客户端|罗塘人家·泰无聊姜堰分站 ( 苏ICP备09067823号 )

GMT+8, 2020-3-31 20:45

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表